Летом 2021 года мы реализовали систему автоматического полива категории «бюджет» для участка в Дмитровском районе.
Цель проекта: Организация полностью автоматической системы полива для 11 соток участка. Источником воды является – колодец.
Скромный бюджет совсем не означает, что собственник участка не может наслаждаться всеми преимуществами автоматизированного полива. Скажем даже так, что без системы полива невозможно качественно ухаживать за садом и наша задача состоит в том, чтобы предложить решение исходя из пожеланий и возможностей клиента. Так, чтобы газон и посадки на участке получали необходимый уход, а хозяину участка не нужно было тратить свои силы и время на полив.
Все работы были согласована за неделю, а проведены за 1,5 дня!
Какое решение мы предложили клиенту?
- Разделили площадь участка на три зоны полива
- Рекомендовали монтаж промежуточной емкости (2000 литров). Емкость нужна для обеспечения бесперебойного полива (на случай, если в колодце в самый не подходящий момент не будет воды), а также для нагрева воды.
- Рекомендовали использование насосной станции Эспа
- Управление всем этим пультом Hunter (самым надежным)
- Обязательная установка датчика дождя, гарантирующего, что система не будет работать, когда не нужно
- Также мы рекомендовали надежные оросители и сопла Mp rotator от компании Hunter и итальянские фитинги (Irritec)
Стоимость бюджетного проекта составила:
- Монтажные работы – 100 000 рублей
- Оборудование – 295 000 рублей
Характеристики системы:
- Длина трубопроводов — 350 метров
- Объём воды на цикл полива (в сутки) — 2000 литров
Выполненные работы: произведенный расчет, монтаж и наладка системы гарантируют заказчику длительный эксплуатационный срок системы полива и долгие годы качественной жизни на любимом участке.
Из портфолио
Узнайте какие у Вас есть возможность по улучшению среды на Вашем участке!
Озеленение, полив, освещение, создание водоема, индивидуальный дизайн участка?
Проектирование и консультации бесплатны! Просто скажите, что Вы хотели бы изменить. Мы все сделаем!